Для входа в систему: Имя пользователя: dom Пароль: 123

 

Как пользоваться сайтом

Дата новости: 
14/02/2014

 

Здравствуйте уважаемые посетители сайта Строй-Комфорт.

Позвольте рассказать Вам о веб-интерфейсе системы диспетчеризации ЛЭРС УЧЕС с помощью которой Вы можете ознакомится с состоянием водо- и теплопотребления на Вашем доме.

Когда Вы, на нашем сайте нажимаете красную кнопку «Узнать потребление своего дома» Вы попадаете в веб-интерфейс программы ЛЭРС УЧЕТ – программы учета и диспетчеризации теплопотребления и водоразбора. Вы видите «Список точек учета», с помощью строки поиска выше списка объектов Вы можете быстро найти интересующий Вас дом. Точк учета бывают трех видов:  горячая вода (ГВС) , теплоснабжение  и холодное водоснабжение (ХВС ).  В нашем городе используется открытая система отопления, когда разбор горячей воды осущесвляется из системы отопления, поэтому зачастую на доме существует только одна точка – отопление. Потребленный по ней объем горячей воды (кубические метры) уходит на горячее водоснабжение, количество тепла (Гигакаллории) идут на и на отопление и на ГВС.

Наиболее интересна для Вас будет ТАБЛИЦА и ГРАФИК  потребления ресурса там вы можете ознакомится с потреблением горячей или холодной воды за каждый день и час, увидеть динамику потребления тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. Также Вы можете по выбранной точке учета выгрузить отчет, но учтите что не такие отчеты подаются в энергоснабжающие организации – такие отчеты используются для закрытых систем водоснабжения, у нас в городе используется открытая система.

Также на нашем сайте Вы можете посмотреть нештатные ситуации которые были или существуют на Вашем доме. Чаще всего это излишнее потребление тепла в морозные дни (желтая точка у названия точки учета) – излишнее по сравнение с нормативом. Норматив на дом считается от площади и посчитан на среднюю температуру в квартирах – 20 градусов. В месяц по теплу норматив на дом составляет : площадь дома умноженная на коэффициент 0,0373. Критические нештатные ситуации (красная точка) бывают когда произошла утечка, неполные сутки наработал прибор учета, резкое изменение режима потребления. Следите за своим домом и делайте выводы о его водопотребления, по вопросам работы с веб интерфейсом Вы можете обратиться по телефону 55-19-83.

 

Новости

28/06/2016

Рост тарифов с 1-го июля 2015 года

Сообщаем что с 1-го июля решением...

11/02/2016

Умная экономия

/статья вышла в газете "Деловой Миасс...

28/01/2016

Удорожание оборудования.

Обслуживающая организация ООО "Строй-...